Профилактика

Профилактика неполадок

 

Продлить срок службы вашего стационарного компьютера или ноутбука, а также избежать снижения производительности возможно, если выполнять несколько простых рекомендаций:

  • раз в 1-2 года производить чистку системы охлаждения в профессиональном компьютерном сервисе;
  • вовремя производить замену или смазку вентиляторов (кулеров) системы охлаждения;
  • вовремя обновлять BIOS и микропрограммы жестких дисков и твердотельных накопителей.

 

Как понять, что ваш системный блок или ноутбук нуждается в техническом обслуживании

  • Высокий уровень шума исходящий от компьютера.
  • Компьютер самопроизвольно выключается или перезагружается.
  • Спустя 5-10 минут с начала работы на компьютере возникает значительное «торможение».
  • Ноутбук часто используется на тканевых поверхностях, помещениях с повышенной запыленностью, а со срока последней профилактики прошло более 1 года.

 

Профилактика в «Симлпекс Лаб» — это комплекс мер, которые позволят еще долгое время не обращаться за компьютерной помощью

  • Мы сделаем чистку системы охлаждения, заменим термопасту и смажем кулеры.
  • Приведем в порядок укладку проводов в системном блоке.
  • Обновим микропрограммы устройств.

По завершению технического обслуживания проводится тестирование на соответствие заявленного производителем температурного режима фактическому.

При техническом обслуживании используются качественные расходные материалы, позволяющие увеличить срок межсервисной эксплуатации до 3-х лет при эксплуатации в нормальных условиях.

 

Наименование услуги Цена, P
Чистка системы охлаждения  процессора системного блока с нанесением термопасты – Всё включено. 600
Вскрывается корпус, снимается и чистится радиатор, смазывается кулер, специальной жидкостью от старой термопасты очищаются поверхности радиатора и процессора, наносится свежая термопаста, происходит сборка в обратном порядке. Производится тестирования на соответствие рабочей температуры, заявленной производителем.
Чистка системы охлаждения  процессора системного блока с нанесением термопасты со снятием материнской платы и крепления – Всё включено. 1000
Вскрывается корпус, снимается материнская плата и крепление системы охлаждения, снимается и чистится радиатор, смазывается кулер, специальной жидкостью от старой термопасты очищаются поверхности радиатора и процессора, наносится свежая термопаста, происходит сборка в обратном порядке. Производится тестирование на соответствие рабочей температуры, заявленной производителем.
Чистка системы охлаждения видеокарты с нанесением термопасты  без  кожуха – Всё включено. 400
Снимается кулер и радиатор, производится их чистка, специальной жидкостью от старой термопасты очищаются поверхности радиатора и видеочипа, наносится свежая термопаста, происходит сборка в обратном порядке.
Чистка системы охлаждения видеокарты с нанесением термопасты  с кожухом – Всё включено. 600
Снимается кожух, кулер и радиатор, производится их чистка, специальной жидкостью от старой термопасты очищаются поверхности радиатора и видеочипа, наносится свежая термопаста, происходит сборка в обратном порядке.
Чистка системы охлаждения ноутбука  – Всё включено. 1200
Производится полная разборка ноутбука до доступа к системе охлаждения, снимается и чистится радиатор, специальной жидкостью от старой термопасты очищаются поверхности радиатора и процессора, наносится свежая термопаста, происходит сборка в обратном порядке. Производится тестирование на соответствие рабочей температуры, заявленной производителем.
Установка или замена системы охлаждения процессора в системном блоке – Всё включено. 600
Вскрывается корпус, снимается радиатор с кулером, специальной жидкостью от старой термопасты очищается поверхность процессора, наносится термопаста, происходит установка системы охлаждения на материнскую плату. Производится тестирования на соответствие рабочей температуры, заявленной производителем.
Установка или замена системы охлаждения процессора в системном блоке со снятием материнской платы и крепления. – Всё включено. 1000
Вскрывается корпус, снимается материнская плата и крепление системы охлаждения, снимается старая система охлаждения, специальной жидкостью от старой термопасты очищается поверхность процессора, наносится термопаста, происходит установка системы охлаждения на материнскую плату. Производится тестирования на соответствие рабочей температуры, заявленной производителем.
Установка вентиляторов системы охлаждения процессора в ноутбуке. – Всё включено. 1000
Ноутбук разбирается до получения доступа к системе охлаждения, удаляется старый кулер, устанавливается новый кулер.
Установка или замена вентиляторов системы циркуляции воздуха системного блока – неограниченно 300
Кулеры устанавливаются на соответствующие размеру штатные места их крепления, к ним подводится питание от материнской платы или разъемов molex. Могут понадобится пеерходники.
Чистка  блока питания системного блока – Всё включено. 500
Блок питания разбирается снимается, отключаются разъемы от материнской платы, проводится его чистка и смазка кулера, происходит сборка в обратном порядке.
Обновление (перепрошивка) BIOS ПК 500
Проводится проверка наличия официальной прошивки BIOS последней версии для данного устройства, скачивание, установка и настройка.
Настройка BIOS ПК 300
Производится настройка BIOS компьютера в соотвествии с необходимыми параметрами
Обновление (перепрошивка) микропрограммы жёсткого диска HDD – Всё включено. 700
Проводится проверка наличия официальной прошивки BIOS последней версии для данного устройства, скачивание и  установка.
Обновление (перепрошивка) микропрограммы твердотельного диска SSD – Всё включено. 700
Проводится проверка наличия официальной прошивки BIOS последней версии для данного устройства, скачивание и  установка.